Печать

Губернатор Кировской области Александр Соколов вручил почетные знаки и грамоты росгвардейцам (видео)

05 августа 2026, 11:00

Александр Валентинович поблагодарил сотрудников и военнослужащих ведомства за обеспечение правопорядка на автомобильных заправках во время кризиса с бензином в регионе.

В правительстве Кировской области прошла торжественная церемония награждения кировчан, внесших особый вклад в урегулирование ситуации, связанной с обеспечением топлива в Кировской области в 2026 году.

На нее были приглашены росгвардейцы, а также сотрудники МВД, работники АЗС, руководители топливных компаний, торговых предприятий и волонтеры.

В своем выступлении Александр Соколов отметил, что кризис с поставкой топлива, длившийся почти 4 недели, позади, и сказал спасибо всем, кто принимал участие в его разрешении.

Губернатор поблагодарил сотрудников МВД и бойцов Росгвардии за круглосуточное дежурство и обеспечение общественного порядка на территории автозаправок.

- По первому зову сотрудники МВД и бойцы Росгвардии вышли на круглосуточное дежурство на заправках, - отметил Александр Соколов. - Вселяли уверенность в сотрудников АЗС, а также своим присутствием дисциплинировали всех участников процесса.

Глава региона вручил сотрудникам ОМОН "Вятич" и вневедомственной охраны теруправления Росгвардии почетные знаки Кировской области "Доблесть и усердие", а также почетные грамоты губернатора Кировской области.

В свою очередь начальник Управления Росгвардии по Кировской области генерал-майор полиции Дмитрий Пушкин и начальник Управления МВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин поблагодарили главу региона за высокую оценку работы.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/gubernator-kirovskoj-oblasti-aleksandr-sokolov-vruchil-pochetnye-znaki-i-gramoty-rosgvardejcam