Печать

Кировские росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в краже кабеля

06 декабря 2019, 07:18

5 декабря около часа ночи на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании охранно-пожарной сигнализации из магазина, расположенного на улице Чапаева областного центра. Экипаж росгвардейцев незамедлительно прибыл по указанному адресу.
В ходе осмотра сработавшего объекта стражи правопорядка обнаружили поврежденную облицовку на стене магазина, а рядом мужчину с отрезком электрического кабеля.
Как выяснилось позднее, данный гражданин повредил облицовочную плитку и утеплитель для того, чтобы снять кабель и сдать его в пункт приема металла. В ходе мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности задержанного, сотрудниками вневедомственной охраны была получена информация о том, что данный гражданин находился в розыске за УМВД по городу Кирову.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанного, мужчину 1973 года рождения, передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kirovskie-rosgvardejcy-zaderzhali-grazhdanina-podozrevaemogo-v-krazhe-kabelya