Тренер спорткоманды Приволжского округа Росгвардии Семен Елистратов стал чемпионом Европы по шорт-треку

Старший лейтенант Семен Елистратов завоевал три золотых и одну бронзовую медаль.

-24 января 2021 года в г. Гданське (Польша) состоялся Чемпионат Европы по шорт-треку. В дистанциях 1000 и 1500 метров, а также в многоборье тренер спорткоманды Приволжского округа Росгвардии Семен Елистратов завоевал золотые медали. В эстафете удостоился бронзы. Семен Елистратов стал чемпионом Европы по шорт-треку уже в 12 раз.

Стоит отметить, что соревнования стали для шорт-трекистов первым в сезоне после отмены этапов Кубка мира. В последний раз спортсмены выходили на международный старт в феврале прошлого года.