Печать

В Кирове росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в нескольких кражах из магазина

21 февраля 2022, 06:17

На днях около четырех часов дня на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из магазина, расположенного на улице Сурикова областного центра. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыла по указанному адресу.

В помещении был выявлен посетитель, который, со слов охранника, пытался вынести, не заплатив, за расчетно-кассовый узел товар на сумму около 500 рублей.

Совместно с администрацией торгового предприятия по записям камер видеонаблюдения стражи правопорядка выяснили, что похожий мужчина с 21 января по 4 февраля шесть раз посещал данный магазин и похищал спиртное и другие товары, общая стоимость которых составила почти 3,5 тысячи рублей. Для дальнейшего разбирательства задержанного 1971 года рождения передали сотрудникам полиции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kirove-rosgvardejcy-zaderzhali-grazhdanina-podozrevaemogo-v-neskolkix-krazhax-iz-magazina