AAAAA A A А x

В Кирове росгвардейцы задержали подозреваемого в угоне и незаконном проникновении на охраняемую территорию

В областном центре в семь утра на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» с поста охраны одного из предприятий, расположенных в Нововятском районе. Экипаж Росгвардии незамедлительно прибыл по указанному адресу.

К стражам правопорядка обратился охранник. По его словам, на территорию предприятия, в нарушение режима, заехала иномарка. Водитель с признаками опьянения повредил транспортное средство о бордюр.

Росгвардейцы обнаружили автомобиль с поврежденным колесом, а рядом мужчину, который не являлся работником этого предприятия.

Представившись, стражи правопорядка попросили гражданина предъявить документы на машину и водительское удостоверение, однако ни того, ни другого у него при себе не оказалось. В ходе беседы росгвардейцы почувствовали от водителя резкий запах алкоголя.

Сотрудники вневедомственной охраны установили владелицу иномарки. Женщина по телефону сообщила, что в данный момент находится в другом городе, фамилия задержанного мужчины ей незнакома и по возвращении она напишет заявление об угоне.

Гражданина 1986 года рождения передали сотрудникам полиции для дальнейшего установления всех обстоятельств произошедшего.

Безопасный город 1047 Всегда на страже 1143
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ