Печать

Ветеран Росгвардии рассказал кировчанам об истории родного края

15 марта 2024, 13:39

Ветеран Росгвардии Владимир Помаскин в рамках цикла гражданско-патриотических бесед провел урок краеведения для жителей города Кирова.
- Знать историю своей страны, своей малой Родины, гордиться успехами своих предков и приумножать их - вот фундамент, на котором строится патриотическое воспитание населения - как молодежи, так и ветеранов, - отметил Владимир Эдуардович. - Я изучаю богатое историческое наследие Вятского края, а потом провожу беседы в учебных заведениях, социальных центрах, чтобы кировчане знали и любили свою малую Родину.
В этот раз беседа была посвящена истории одного из культурно-исторических объектов города Кирова - Царево-Константиновской Знаменской церкви. После небольшой лекции об этом архитектурном сооружении Владимир Помаскин ответил на все вопросы слушателей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/veteran-rosgvardii-rasskazal-kirovchanam-ob-istorii-rodnogo-kraya